Болезни глаз: эпиретинальный фиброз глаза

эпиретинальный фиброз глаза Статьи

эпиретинальный фиброз глаза

С каждым годом глазные болезни встречаются все чаще, даже у маленьких детей. Виной тому компьютеры, всевозможные гаджеты и телевидение. Во многом виноваты сами родители, которые чаще всего сами начинают отвлекать ребенка, давая ему телефон или планшет, например в больнице, ожидая очереди на прием или дома, когда нужно сделать какие-то дела. Порой мы сами не замечаем, как ребенок уже не хочет играть обычными игрушками, а хочет смотреть мультфильм на смартфоне или планшете. Большое значение имеет то, что в современном мире человек с раннего возраста становится ближе к разнообразной технике.

В настоящее время очень мало людей, кто может похвастаться стопроцентным зрением. В основном у людей все равно присутствуют какие-то заболевания глаз. Довольно распространенными заболеваниями являются эпиретинальный фиброз глаза и катаракта. Эпиретинальный фиброз встречается не только у пожилых людей. Иногда причиной этого заболевания может служить отслойка сетчатки, увеит, травмы органа зрения. Если человек начал замечать «затуманивание» картинки, нечетко видеть окружающие предметы, не может прочитать мелкий шрифт, то стоит незамедлительно обращаться к врачу — или офтальмологу, или хирургу. При осмотре врач уже назначит нужное лечение. Главное не запускать, а вовремя обращаться к специалистам.

Для взрослого поколения болезни глаз тоже становятся серьезным испытанием. Многочасовая работа за компьютером, да и дома многие из нас придя с работы сразу садятся за свой любимый ноутбук, все это не может не сказаться на зрении и его остроте. Для тех, кто долго проводит времени за компьютером офтальмологи разработали специальный комплекс упражнений, снимающих напряжение и усталость с глаз. Главное не лениться и выполнять их каждый день.

Полезны специальные витамины для глаз, кроме того нужно употреблять в пищу морковь, чернику, свеклу, капусту и многое другое. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением и использовать средства народной медицины для лечения глаз. Этим вы можете только навредить. Только посещение врача офтальмолога может дать ответ имеются ли у вас какие-то глазные болезни или нет.

Прочитайте также !  Основные причины потери сознания

Чтобы избежать проблем с глазами, выполняйте следующие правила:

  • Правильно питайтесь,выполняйте специальный упражнения для глаз.
  • Своевременно посещайте офтальмолога и выполняйте все рекомендации врача.
  • Защищайте глаза от травм.
  • давайте глазам обязательный отдых после работы за компьютером, планшетом или телефоном.

Будьте здоровы и смотрите на мир своими глазами!

Оцените статью
Медицина и здоровье
Добавить комментарий