На чём специализируется врач кинезиолог

Врач кинезиолог Статьи

Врач кинезиолог

Такие распространенные заболевания, как головная боль, головокружения, бессонница, невроз, депрессия возникают, при нарушении кровоснабжения головного мозга.

Одной из причин нарушения кровообращения является остеохондроз, хроническое напряжение шейных мышц. Чтобы установить точный диагноз, необходимо обратиться к специалисту. Консультация в центрах доктора Бубновского поможет установить точную картину заболевания.

Глубокие мышцы шеи в таком состоянии, сдавливают на позвоночные артерии, которые мешают, богатой кислородом крови поступать в мозг. Эти причины создают кислородное голодание в головном мозге. После этого, не может быть и речи о его правильном управлении работой всех органов и систем.

Непрерывное напряжение шейных мышц начинает влиять и на психоэмоциональное состояние человека. Стрессы на работе и дома бесследно не проходят. Постепенно он начинает страдать неврозами или депрессиями.

Когда продолжается болезненное состояние долгое время, люди привыкают и перестают замечать боль в шейных мышцах. Если пощупать шею и плечо, легко найдете вместо мышц, жесткие узлы. Можно принимать расслабляющие препараты, но есть побочный эффект — общее снижение мышечного тонуса. То есть, человек становится вялым, чем до приема препарата. Медикаментозное лечение не выход из ситуации.

Нужно обратиться к современной методике, методика кинезитерапии. Кинезитерапия — это коррекция энергетики (жизненных сил), через воздействие на мышцы. Это похоже и на массаж, и на мануальную терапию (костоправство). Внутренняя сила больного активируется через воздействие на рефлекторные точки при помощи физических упражнений и коррекции питания.

Это безопасная терапия, можно назначать и детям, страдающим гипертонусом мышц.

Болезни накапливаются постепенно с годами, скорее появляются на нервной почве. Кинезиолог помогает избавиться от нее, устранив корни, возможно из подсознания, который заложен в далеком прошлом.

Мы болеем и не знаем, к кому обратится. А ведь при помощи простых упражнений и совета кинезиолога можно вернуть утраченный баланс в организме.

Прочитайте также !  Как правильно чистить зубы
Оцените статью
Медицина и здоровье
Добавить комментарий